Teilnahme am Sportteam-Peters-Cup

Am Sonntag, 27.01.2012 tritt unsere SG beim Sportteams-Peters-Cup in der Sporthalle des Städtischen Gymnasiums in Schleiden an.

news-details
Foto:

In der Vorrunde trifft unser Team auf den SV Fühlingen-Chorweiler, den SSV Golbach und den Titelverteidiger SV Nierfeld I und hat damit eine schwere Gruppe erwischt.

Der erste Auftritt erfolgt um 14.14 Uhr. Über zahlreiche und lautstarke Unterstützung würde sich die Mannschaft natürlich sehr freuen.

 

Spielplan:

Vorrunde (1x15 Minuten)
10:00 Gr. 1: SV Schöneseiffen II - SG Bronsfeld/Oberhausen II
10:17 Gr. 2: SG Bronsfeld/Oberhausen I - DJK Dreiborn
10:34 Gr. 1: Sportgemeinschaft 92 - SV Sötenich
10:52 Gr. 2: SV Schöneseiffen I - SG Oleftal II
11:09 Gr. 1: SV Sötenich - SG Bronsfeld/Oberhausen II
11:26 Gr. 2: SG Oleftal II - DJK Dreiborn
11:43 Gr. 1: Sportgemeinschaft 92 - SV Schöneseiffen II
11:58 Gr. 2: SV Schöneseiffen I - SG Bronsfeld/Oberhausen I
12:15 Gr. 1: Sportgemeinschaft 92 - SG Bronsfeld/Oberhausen II
12:32 Gr. 2: SV Schöneseiffen I - DJK Dreiborn
12:49 Gr. 1: SV Schöneseiffen II - SV Sötenich
13:06 Gr. 2: SG Bronsfeld/Oberhausen I - SG Oleftal II

13:23 Gr. 3: SG Oleftal I - SV Nierfeld II
13:40 Gr. 4: SV Nierfeld I - SSV Golbach
13:57 Gr. 3: Kaller SC - SV Köln-Merkenich
14:14 Gr. 4: SG Vossenack-Hürtgen - SV Fühlinhen-Chorweiler
14:31 Gr. 3: SV Köln-Merkenich - SV Nierfeld II
14:48 Gr. 4: SV Fühlingen-Chorweiler - SSV Golbach
15:05 Gr. 3: Kaller SC - SG Oleftal I
15:22 Gr. 4: SG Vossenack-Hürtgen - SV Nierfeld I
15:39 Gr. 3: Kaller SC - SV Nierfeld II
15:56 Gr. 4: SG Vossenack-Hürtgen - SSV Golbach
16:13 Gr. 3: SG Oleftal I - SV Köln-Merkenich
16:29 Gr. 4: SV Nierfeld I - SV Fühlingen-Chorweiler


Viertelfinale (1x15 Minuten)

Spiel 1: 16:50 Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
Spiel 2: 17:07 Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
Spiel 3: 17:24 Erster Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 4
Spiel 4: 17:41 Erster Gruppe 4 - Zweiter Gruppe 3


Halbfinale (2x10 Minuten)

Spiel 5: 18:00 Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 3
Spiel 6: 18:25 Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4

Neunmeter-Schießen um Platz 3+4

18:50 Verlierer Spiel 5 - Verlierer Spiel 6


Endspiel

19:10 Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 6


Weitere Infos zum Turnier findet ihr hier:
http://peters-cup.de.tl/home.htm