Sportteam-Peters Cup

news-details

Im Rahmen der Rückrundenvorbereitung wird die SG Vossenack/Hürtgen am 30.01. am Sportteam Peters-Cup in Schleiden teilnehmen.

Erstmalig nimmt man in diesem Jahr bei dem bereits in der 9. Auflage befindlichen Hallenturnier teil. In der Gruppe 3 trifft man auf die Mannschaften aus SV Nierfeld I, SV Nierfeld II und dem SV Rinnen

Gruppe 1:
SV Schöneseiffen I, SV Schöneseiffen II, SG Oleftal I, SG Rotbachtal

Gruppe 2:

SG Bronsfeld/Oberhausen I, SG Bronsfeld/Oberhausen II, Sportgemeinschaft 92, SV Sötenich

Vorrunde Gr. 1 und 2 (1x15 Minuten)
10:00 Gr.1: SV Schöneseiffen I - SV Schöneseiffen II
10:17 Gr.2: SG Bronsfeld/Oberhausen I - SG Bronsfeld/Oberhausen II
10:34 Gr.1: SG Oleftal I - SG Rotbachtal
10:52 Gr.2: Sportgemeinschaft 92 - SV Sötenich
11:09 Gr.1: SG Rotbachtal - SV Schöneseiffen II
11:26 Gr.2: SV Sötenich - SG Bronsfeld/Oberhausen II
11:43 Gr.1: SG Oleftal I - SV Schöneseiffen I
11:58 Gr.2: Sportgemeinschaft 92 - SG Bronsfeld/Oberhausen I
12:15 Gr.1: SG Oleftal I - SV Schöneseiffen II
12:32 Gr.2: Sportgemeinschaft 92 - SG Bronsfeld/Oberhausen II
12:49 Gr.1: SV Schöneseiffen I - SG Rotbachtal
13:06 Gr.2: SG Bronsfeld/Oberhausen I - SV Sötenich


Gruppe 3:
SV Nierfeld I, SV Nierfeld II, SV Rinnen, SG Vossenack/Hürtgen

Gruppe 4:
SG Oleftal II, SSV Golbach, SG Dahlem/Schmidtheim, SG Nordeifel 99

Vorrunde Gr. 3 und 4 (1x15 Minuten)
13:23 Gr.3: SV Nierfeld I - SV Nierfeld II
13:40 Gr.4: SG Oleftal II - SSV Golbach
13:57 Gr.3: SV Rinnen - SG Vossenack/Hürtgen
14:14 Gr.4: SG Dahlem/Schmidtheim - SG Nordeifel 99
14:31 Gr.3: SG Vossenack/Hürtgen - SV Nierfeld II
14:48 Gr.4: SG Nordeifel 99 - SSV Golbach
15:05 Gr.3 SV Rinnen - SV Nierfeld I
15:22 Gr.4: SG Dahlem/Schmidtheim - SG Oleftal II
15:39 Gr.3: SV Nierfeld II - SV Rinnen
15:56 Gr.4: SSV Golbach - SG Dahlem/Schmidtheim
16:13 Gr.3: SV Nierfeld I - SG Vossenack/Hürtgen
16:29 Gr.4: SG Oleftal II - SG Nordeifel 99

Viertelfinale (1x15 Minuten)
16:50 Spiel 1: Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
17:07 Spiel 2: Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1
17:24 Spiel 3: Ertser Gruppe 3 - Zweiter Gruppe 4
17:41 Spiel 4: Erster Gruppe 4-  Zweiter Gruppe 3

Halbfinale (2x10 Minuten)
18:00 Spiel 5: Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 3
18:25 Spiel 6: Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4

Platz 3 und 4 (Neunmeterschießen)
18:50: Verlierer Spiel 5 - Verlierer Spiel 6

Endspiel (2x10 Minuten)
19:10: Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 6


Homepage des Peters-Cups